Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права 243 участников долевого строительства

01 декабря 2022 года


Прокуратурой Ленинского района г. Иванова в связи с публикациями в СМИ проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего участие граждан в долевом строительстве.

Установлено, что ООО «Доступное жилье-Авдотьино» 03.10.2022 получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома № 27А по ул. Дюковской г. Иванова, построенного с привлечением денежных средств 243 дольщиков. Однако предоставление коммунальных услуг собственникам квартир не было организовано.

В частности, теплоснабжение в многоквартирном доме отсутствовало в связи с ненаправлением соответствующей заявки и документов в ресурсоснабжающую организацию, а также необеспечением доступа ее представителей к инженерным коммуникациям дома. В результате в течение более полутора месяцев дольщики не имели возможности пользоваться своими квартирами.

В связи с этим прокуратурой Ленинского района г. Иванова застройщику и управляющей компании внесены представления.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, обеспечена подача коммунальных ресурсов в многоквартирный дом в полном объеме. Права дольщиков восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608258-v-ivanove-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=78630671