Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокурор области проверил соблюдение законов в исправительной колонии

01 декабря 2022 года


Прокурор области Олег Юрасов с привлечением специалистов контролирующих органов проверил соблюдение законов в исправительной колонии №4, расположенной в с. Октябрьский Кинешемского района.

Совместно с начальником УФСИН России по Ивановской области Василием Мелюком и руководством исправительного учреждения проведен обход жилых, производственных помещений, медицинской части № 3 ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России, столовой для осужденных.

При посещении общежитий отрядов прокурор области побеседовал с осужденными, жалоб от которых на условия содержания не поступило. На личный прием к прокурору обратились одиннадцать осужденных. По всем поступившим от них вопросам даны подробные разъяснения.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных и их привлечении к труду. Итоги проверки обсуждены с руководством УФСИН России по Ивановской области и исправительного учреждения.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608257-prokuror-oblasti-proveril-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=78630627