Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры Кировского района г. Томска с организатора незаконных азартных игр в доход государства взыскано 600 тыс. рублей

01 декабря 2022 года


Вступившим в законную силу приговором мирового судьи судебного участка № 4 Кировского судебного района г. Томска 40-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведения азартных игр).

Судом установлено, что мужчина организовал проведение в областном центре нелегальных азартных игр. В арендованном помещении он установил покерные столы, приобрел фишки, нанял крупье, осуществлял оповещение о предстоящих играх лиц, готовых играть на деньги. Незаконная прибыль за год работы составила 600 тыс. рублей.

Учитывая, что получение прибыли от организации и проведения азартных игр по своей гражданско-правовой природе является ничтожной сделкой, прокуратура Кировского района г. Томска обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика в доход РФ вышеуказанной суммы.

Решением Томского районного суда Томской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608212-po-isku-prokuraturyi-kirovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=78627770