Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура города Ставрополя выявила нарушения законодательства при организации администрацией города мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, не поставленные на соответствующий учет

01 декабря 2022 года


В прокуратуре Ставропольского края в ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация: «Бюджет Ставрополья недополучает 1 млрд рублей из-за неоформленных гаражей».

По поручению аппарата прокуратуры края прокуратура города Ставрополя провела проверку по доводам публикации.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты неполноты принятия администрацией города мер, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, не поставленные на соответствующий учет.

Установлено, что в нарушение требований Закона Ставропольского края от 23.12.2021 № 129-кз планы-графики обследования территории г. Ставрополя на предмет выявления лиц, использующих гаражи и земельные участки, на которых они расположены, а также акты их обследования в администрации города отсутствуют, уведомления гражданам с предложением обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом города для оказания содействия в приобретении прав на земельные участки не направляются.

В этой связи прокурор города Ставрополя внес представление в адрес руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура напоминает, что упрощенный порядок оформления в собственность земельного участка и непосредственно здания гаража на нем действует в РФ до 01.09.2026.

Прием заявлений и консультирование по вопросам «гаражной амнистии» осуществляется специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608204-prokuratura-goroda-stavropolya-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78626508