Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Состоялся совместный выездной прием граждан руководства надзорного ведомства и следственного управления региона

01 декабря 2022 года


30 ноября текущего года исполняющий обязанности прокурора республики Арсланг Мухлаев совместно с исполняющим обязанности руководителя следственного управления региона Денисом Коновым провели прием граждан в Кетченеровском районе.На прием обратились жители района по различным вопросам, в том числе уголовно-правового характера, социальным и жилищным правоотношениям.

Для удобства жителей отдаленных районов республики и тех, кто в настоящее время находится за пределами родного региона, была организована видеосвязь, с помощью которой можно было обратиться с насущной проблемой к руководителям силовых ведомств напрямую.

Ряд заявителей сообщили о нарушениях, допускаемых органами предварительного расследования на досудебной стадии судопроизводства, просили взять на контроль расследование уголовных дел, разъяснить порядок условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, взыскания морального вреда, причиненного преступлением, а также проверить законность начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

По всем поступившим обращениям, поступившим в ходе проведенного личного приема, исполняющим обязанности прокурора республики инициировано проведение соответствующих проверок, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608114-sostoyalsya-sovmestnyiy-vyiezdnoy-priem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=78622004