Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения при эксплуатации пищеблоков 8 школ

01 декабря 2022 года


Прокуратурой Красноармейского района в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего эксплуатацию помещений пищеблоков, выявлены нарушения в деятельности 8 школ муниципального округа.

Установлено, что в помещениях пищеблоков школ плиточное покрытие полов и стен имеет повреждения, трещины и загрязнения, пароконвектоматы не оборудованы местной системой вытяжной вентиляции, для приготовления пищи используется не соответствующая санитарным требованиям столовая посуда с многочисленными сколами.

По факту указанных нарушений прокуратурой района в образовательные учреждения внесены представления об их незамедлительном устранении, в отношении руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 8 работников школ привлечены к дисциплинарной ответственности, директора школ оштрафованы на 1000 рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608097-prokuraturoy-krasnoarmeyskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=78620958