Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководством прокуратуры Удмуртской Республики принято участие в координационном совещании при главном федеральном инспекторе по Удмуртской Республике

01 декабря 2022 года


Исполняющим обязанности прокурора Удмуртской Республики Богданом Костенецким принято участие в координационном совещании при главном федеральном инспекторе по Удмуртской Республике по вопросам ЖКХ.

В мероприятии приняли участие руководство Министерства строительства, ЖКХ и энергетики УР, Удмуртского УФАС, Фонда капитального ремонта в УР, главы муниципальных образований.

На совещании рассмотрены вопросы функционирования региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения.

В своем докладе о результатах надзорной деятельности за соблюдением законодательства о капитальном ремонте в многоквартирных домах Богдан Костенецкий сообщил о проблемных вопросах при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, выявленных нарушениях законодательства в этой сфере и принятых мерах прокурорского реагирования.

По итогам совещания выработаны рекомендации по совершенствованию правоприменительной практики в целях укрепления правовой защиты граждан, оперативного выявления и пресечения нарушений их прав, разрешения проблемных вопросов, влияющих на качество жизни населения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608046-rukovodstvom-prokuraturyi-udmurtskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=78605778