Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Лабытнанги местный житель осужден за приобретение, хранение и использование поддельной диагностической карты

01 декабря 2022 года


Прокуратура г. Лабытнанги поддержала государственной обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

В суде установлено, что молодой человек в январе 2022 г. приобрел посредством сети «Интернет» за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей заведомо поддельный официальный документ, предоставляющий право допуска транспортного средства к участию в дорожном движении на территории РФ (диагностическая карта), который 14.01.2022 предъявил инспектору безопасности дорожного движения для постановки на учет автомобиля.

Уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры города и после отмены незаконного постановления о прекращении уголовного дела направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608012-v-g-labyitnangi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=78617058