Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По инициативе прокуратуры подрядчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков контрактов при возведении фельдшерско-акушерских пунктов в селе Сабинка и аале Койбалы Бейского района

01 декабря 2022 года


Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

В ходе проверки установлены нарушения при возведении двух фельдшерских пунктов в селе Сабинка и аале Койбалы Бейского района Республики Хакасия.

Установлено, что весной 2022 г. между ГБУЗ Республики Хакасия «Бейская районная больница» и подрядчиком ООО «Единство-Юг» заключены контракты на поставку и монтаж модульных зданий фельдшерских пунктов сборно-разборного типа на территории населенных пунктов. При этом, в установленные сроки сдачи объектов в эксплуатацию помещения фельдшерских пунктов находились в стадии монтажа и в эксплуатации не введены.

Прокурор внес в адрес генерального директора общества представление, в котором потребовал принять меры по устранению выявленных нарушений. Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлениями мирового судьи руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), назначены штрафы на общую сумму 335 тыс. рублей. Судебные постановления в законную силу не вступили.

Фактическое устранение нарушений в рамках исполнения мероприятий при реализации национального проекта «Здравоохранение» находится на контроле районной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607978-po-initsiative-prokuraturyi-podryadchik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=78615801