Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В прокуратуре Шовгеновского района состоялся «круглый стол», посвященный вопросам профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения

30 ноября 2022 года


Сегодня, 30 ноября 2022 года, в прокуратуре Шовгеновского района состоялся «круглый стол», посвященный вопросам профилактики преступлений и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В нем приняли участие представители прокуратуры Шовгеновского района и прокуратуры республики, ОГИБДД МО МВД России «Кошехаблький», общественных организаций, общественности и СМИ.

Открыл мероприятие прокурор Шовгеновского района Георгий Елфимов, который подчеркнул, что вопросы противодействия преступлениям и правонарушениям в области безопасности дорожного движения не теряют своей актуальности и находятся на контроле органов прокуратуры.

Подробно о состоянии законности в этой сфере сообщил начальник ГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» Азамат Курашинов.

За истекший период 2022 года на территории района 10 водителей привлечены к уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения. ГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» на систематической основе проводит разъяснительную работу с населением, что способствует сокращению числа лиц, совершающих правонарушения.

О необходимости проведения профилактической работы на данном направлении в том числе в формате лекций, бесед с гражданами рассказала старший помощник прокурора республики Ярослава Тараканова.

Участники обменялись мнениями и подчеркнули важность просветительской деятельности для профилактики этого вида правонарушений и преступлений. По итогам встречи принято решение о совместной разработке прокуратурой района и ГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» разъяснительных памяток для предотвращения различных нарушений в области безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607942-v-prokurature-shovgenovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=78608715