Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Грачевского района в судебном порядке добивается восстановления нарушенных трудовых прав граждан, работников общества с ограниченной ответственностью

30 ноября 2022 года


Прокуратура Грачевского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в организации фактически осуществляли трудовую деятельность 24 человека, однако официально трудоустроены не были. Кроме того, в период с 01 июля по 31 августа текущего года заработная плата работникам частично не выплачивалась. Общая задолженность по зарплате более 400 тыс. рублей.

В связи с этим, с целью восстановления нарушенных прав граждан, прокуратура района предъявила в суд 24 исковых заявления о признании трудовыми отношениями между работниками и юридическим лицом и о взыскании заработной платы с компенсацией за несвоевременную оплату.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Восстановление нарушенных прав граждан контролируется прокуратурой.

Проверка в указанной сфере продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607917-prokuratura-grachevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78606771