Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина осужден за совершение хулиганства в торговом центре на севере Москвы

30 ноября 2022 года


Приговором Головинского районного суда г. Москвы Салман Юнусов осуждён за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

Судом установлено, что 26 декабря 2021 года Юнусов совершил кражу парфюмерной воды стоимостью более 12 тыс. рублей из парфюмерного магазина, расположенного в торговом центре на Ленинградское шоссе. После обнаружения сотрудниками службы безопасности магазина факта хищения, Юнусов пройдя в служебное помещение магазина, используя принесённый с собою неустановленный предмет, начал им угрожать, нарушив своими действиями общественный порядок, что повлекло дезорганизацию работы магазина и торгового центра.

Также Юнусов, будучи привлечённым к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, 04 октября 2021 года вновь сел за руль в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками полиции и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

С учётом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуратуры суд назначил Юнусову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607903-mujchina-osujden-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=78607182