Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина осужден за поджог автомобиля на ул. Пархоменко

30 ноября 2022 года


Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Петровского. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений, совершенное путем поджога).

Суд установил, что в ночь с 13 на 14 апреля 2022 гола подсудимый, находясь у д. 18 по ул. Пархоменко, подошел к автомобилю «Тойота Королла» и бросил под машину зажженную емкость с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб в размере 625 тыс. рублей.

В результате возгорания пламя также распространилось на автомобиль «Тойота Ланд Крузер 150», припаркованный рядом, собственнику транспортного средства причинен ущерб на общую сумму более 530 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселении.

риговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607878-mujchina-osujden-za-podjog.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=78604228