Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По требованию прокуратуры для жителей ул. Нагорная в пос. Баранчинский Кушвинского городского округа оборудована контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов

30 ноября 2022 года


Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению жителей пос. Баранчинский Кушвинского городского округа проверила исполнение требований законодательства при обращении с отходами.

Установлено, что граждане, проживающие по ул. Нагорная пос. Баранчинский не обеспечены контейнерной площадкой для сбора и накопления твердых коммунальных отходов, что влечет нарушение их прав на получение качественной и своевременной услуги по обращению с отходами.

В этой связи Нижнетагильский природоохранный прокурор в Кушвинский городской суд направил исковое заявление к администрации Кушвинского городского округа о возложении обязанности обеспечить выполнение работ по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на расстоянии не более 100 м от жилых домов, расположенных на ул. Нагорная пос. Баранчинский Кушвинского городского округа, исходя из норм накопления твердых коммунальных отходов.

Суд исковые требования природоохранного прокурора удовлетворил.

В настоящее время по требованию прокуратура администрацией городского округа оборудована контейнерная площадка для сбора и накопления твердых коммунальных отходов, отвечающая требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, на доступном для жителей ул. Нагорная пос. Баранчинский расстоянии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607872-po-trebovaniyu-prokuraturyi-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=78604162