Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За продажу четверти грамма синтетического наркотика к уголовной ответственности привлекается житель Сыктывкара

30 ноября 2022 года


Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Сыктывкара. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

По версии следствия, наркозависимый сыктывкарец приобрел 1 грамм синтетического наркотика для личного употребления. В августе 2022 года он продал четверть грамма наркотика своему приятелю из Усть-Куломского района. Вскоре сельского жителя задержали сотрудники полиции, которые установили источник приобретения наркотика и задержали сыктывкарца.

Вину в содеянном мужчина признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607828-za-prodaju-chetverti-gramma.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=78603156