Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии после вмешательства прокурора района погашена задолженность перед работниками организации на общую сумму порядка 1 млн рублей

30 ноября 2022 года


Глазовская межрайонная прокуратура по обращению работника провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «ЖКУ» МО «Город Глазов».

Установлено, выплата заработной платы работникам за август 2022 года, а также всех сумм, причитающихся работникам, не произведена.

Общий размер задолженности составил порядка 1 млн рублей.

В связи с этим прокурор внес представление руководителю организации, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

После вмешательства прокуратуры права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена, также выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607810-v-udmurtii-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=78592500