Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Суд приговорил мужчину к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотиков

30 ноября 2022 года


Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего уроженца города Красноярска, приехавшего в Севастополь на заработки.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием сеть «Интернет» группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, мужчина в сговоре с неустановленными лицами незаконно приобретал наркотические средства, расфасовывал их на более мелкие дозы, раскладывал в тайники-«закладки» на территории Севастополя, после чего размещал информацию об их местонахождении в сети Интернет для реализации. Таким образом он дважды сбыл наркотики в октябре 2021 года.

Деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю, которые задержали его при получении очередной партии наркотиков, предназначенной для дальнейшего сбыта. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружены и изъяты из тайников запрещенные к обороту вещества мефедрон, α-PVP и метадон в крупном размере.

Балаклавский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607793-sud-prigovoril-mujchinu-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=78598676