Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Проведен личный прием граждан в ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» ЕАО

30 ноября 2022 года


Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев посетил ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» ЕАО.

В ходе посещения интерната прокурор района проверил условия проживания инвалидов и престарелых граждан, осмотрел столовую, медицинский кабинет и иные помещения интерната.

В рамках выезда Виктор Балаев провел личный прием граждан, в ходе которого побеседовал с подопечными интерната. Жалоб на условия проживания, уход и питание от них не поступило. В основном, они обращались с просьбой разъяснить нормы пенсионного и жилищного законодательства, поднимали вопросы социального обеспечения.

В частности, на прием обратилась подопечная Бирофельдского дома-интерната с просьбой разъяснить порядок прохождения программы реабилитации в связи с имеющимся заболеванием.

Также один из вопросов касался сферы жилищно-коммунальных услуг, а именно порядка взимания платы за услуги ЖКХ при временном отсутствии нанимателя жилого помещения.

В рамках приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, принято 2 обращения и организовано их рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607742-proveden-lichnyiy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=78596004