Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме осудили троих мужчин за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере

30 ноября 2022 года


Ишимский городской суд вынесен приговор в отношении троих жителей Ишима и Ишимского района.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт, совершенное организованной группой с использованием сети «Интернет», в значительном размере).

Организатор преступной группы также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что обвиняемые в октябре 2020 года в сети «Интернет» вступили в сговор с неустановленным следствием лицом с целью сбыта наркотических средств в г. Ишиме.

Для этого, злоумышленники из указанного им тайника в г. Тюмени приобрели наркотическое вещество, которое перевезли на электричке в г. Ишим, где и были задержаны сотрудниками полиции.

У задержанных изъято наркотическое вещество (N-метилэфедрона) массой 0,35 грамма.

Кроме того, один из участников преступной группы в ноябре 2020 года в ходе пьяной ссоры побил собутыльника.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил двум подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 10 и 11 лет, а организатору преступной группы, который признан виновным в причинении легкого вреда здоровью гражданина, - суд 12 лет 1 месяц лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607727-v-ishime-osudili-troih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=78595586