Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье суд рассмотрит уголовные дела в отношении трех инспекторов Росрыболовства, обвиняемых в мошенничестве

30 ноября 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительные заключения по трём уголовным делам в отношении жителей Приморского края. Трое государственных инспекторов по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания Приморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Фигурантам предъявлено обвинение в том, что в период с сентября по декабрь 2021 года они находились в служебной командировке на территории Дальнегорского городского округа, где составили и подписали с собственником жилого дома в деревне Лидовка три фиктивных договора аренды, которые предоставили по месту работы с авансовыми отчетами на возмещение якобы понесенных затрат на проживание в размере от 70 до 92 тыс рублей каждым из них, при этом фактически обвиняемые в жилом помещении не проживали.

Преступные действия были выявлены в результате служебной проверки подлинности представленных документов, в связи с чем ложные финансовые документы не были оплачены.

Уголовные дела направлены в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607668-v-primore-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=78592823