Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В прокуратуре республики обсуждены вопросы соблюдения законности в сфере оплаты труда

30 ноября 2022 года


В прокуратуре Республики Карелия 29 ноября 2022 года состоялось совместное заседание рабочих групп прокуратуры республики, региональной Гострудинспекции и правительственной Межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда.

Участие в заседании приняли главный федеральный инспектор по Республике Карелия, работники республиканской и транспортной прокуратур, представители федеральных и региональных органов власти, региональных отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, объединений работников и работодателей.

Рассмотрена ситуация с погашением задолженности по заработной плате с заслушиванием руководителей ряда предприятий-должников.

Заместителем прокурора республики Василием Шевченко руководителю ООО «Экология-плюс» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части соблюдения сроков выплаты заработной платы.

Кроме того, на заседании обсуждены вопросы противодействия «неформальной» занятости и пополнения доходной части бюджета.

По всем вопросам повестки дня приняты конкретные решения, их исполнение поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607638-v-prokurature-respubliki-obsujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=78591666