Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

30 ноября 2022 года


Прокурором Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В 2020 году за управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения указанный гражданин был привлечен к административной ответственности, несмотря на данный факт в августе текущего года, сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, совершил на территории города Барнаула ДТП и скрылся.

Несмотря на тот факт, что вину фигурант не признал, проведённым расследованием добыто достаточно доказательств его преступной деятельности.

Окончательную оценку действиям обвиняемого предстоит дать суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607557-prokurorom-industrialnogo-rayona-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=78587191