Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Первый заместитель прокурора Хабаровского края осмотрел объекты строительства в г. Комсомольске-на-Амуре

30 ноября 2022 года


Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец с участием представителей заказчиков и подрядных организаций оценил темпы строительства объектов, возводимых в рамках Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре.

Сергей Лубенец посетил объекты инженерной защиты территории и водоснабжения г. Комсомольска-на-Амуре, центр игровых видов спорта и единоборств, подъездную дорогу к туркластеру «Комсомольский», набережную р. Амур, детский больничный комплекс и онкологический диспансер. Ответственные должностные лица ориентированы на своевременное выполнение мероприятий.

Также осмотрены объекты и строительные площадки по не реализующимся мероприятиям Долгосрочного плана. Установлено, что органами местного самоуправления и краевыми властями не принимаются необходимые меры для выполнения поставленных задач по развитию г. Комсомольска-на-Амуре. Выявлены нарушения сроков выполнения программных мероприятий и отставание от графиков строительства.

По итогам инспектирования объектов прокуратурой края внесено представление в правительство края, приняты меры реагирования в отношении заказчиков и подрядных организаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607511-pervyiy-zamestitel-prokurora-habarovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=78584478