Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За убийство 19-летней давности перед судом предстанут два жителя Сахалинской области

30 ноября 2022 года


Корсаковским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух жителей Сахалинской области в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, потерпевший и обвиняемые являлись приверженцами криминальной идеологии и соблюдали правила поведения, характерные для криминальной среды. Потерпевший располагал информацией о совершении в отношении одного из обвиняемых в юношеском возрасте действий, порочащих его честь и достоинство, которую распространил в криминальной среде за нанесение обвиняемым побоев отцу потерпевшего в результате конфликта.

Желая выяснить отношения с потерпевшим в связи с распространением им информации, подрывающей авторитет, обвиняемые 31 августа 2003 года распределили между собой преступные роли, отвезли потерпевшего на участок местности в лесном массиве Корсаковского района и совместно нанесли телесные повреждения, от которых мужчина скончался.

Уголовное дело направлено в Корсаковский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных действий предусмотрена уголовная ответственность до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607505-za-ubiystvo-19-letney-davnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=78583931