Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Левокумском муниципальном округе мужчина осужден приговором суда за угон автомобиля и управление автомобилем в состоянии опьянения

29 ноября 2022 года


Прокуратура Левокумского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в июле текущего года подсудимый, находясь в с. Величаевском, проник через незапертую дверь в салон автомобиля потерпевшего, воспользовавшись ключом, оставленным в замке зажигания, совершил его угон.

Будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, не имея водительских прав, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем до остановки его сотрудниками ДПС ОДПС ГИБДД ОГИБДД ОМВД России «Левокумское».

Он же, месяцем ранее, находясь в с. Правокумском, пытался угнать автомобиль другого потерпевшего, однако свои преступные действия не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку двигатель автомобиля не завелся.

Мужчина признал вину в инкриминируемых преступлениях в полном объеме.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607498-v-levokumskom-munitsipalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78580174