Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Бывший заместитель директора филиала Воронежского государственного технического университета в г. Борисоглебске осуждена за коррупционное преступление

29 ноября 2022 года


Борисоглебским городским судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора филиала Воронежского государственного технического университета в г. Борисоглебске 38-летней Веры Перегудовой. Она признана виновной в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Как установлено судом, в период времени с 2017 года по 2020 год Перегудова с использованием должностного положения получила путем обмана от студентов филиала ВГТУ денежные средства в размере 260 тысяч рублей. За вознаграждение она обещала перевод студентов на следующий курс без фактической сдачи экзаменов, что не входило в ее полномочия.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также со штрафом в размере 120 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607449-byivshiy-zamestitel-direktora-filiala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=78578077