Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотруднику охранной организации «Единство»

29 ноября 2022 года


Решением Самарского района г. Самары от 02.03.2021 установлено, что гражданин в период с апреля 2021 года по март 2022 года работал в ООО «Частная охранная организация «Единство» в должности охранника. С ведома руководителя организации он был допущен к работе без оформления трудовых отношений (заключения трудового договора), добросовестно исполнял трудовые обязанности.

Данный судебный акт организация обжаловала в апелляционной и кассационной инстанциях. Решение в настоящее время вступило в законную силу.

В ходе проверки проведенной прокуратурой района по обращению гражданина установлено, что директор охранной организации не выплатил работнику заработную плату в размере 61 тыс. рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате в отношении директора ООО «Частная охранная организация «Единство» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607436-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=78573170