Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии вынесен обвинительный приговор по уголовному делу троим местным жителей, совершившим похищение и убийство родственника

29 ноября 2022 года


Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 жителей Правобережного района. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) и п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 22 марта 2021 года мужчины совершили похищение и убийство своего родственника на почве личных неприязненных отношений.

Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки 14 лет, 9 лет 6 месяцев и 8 лет. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 4 млн 900 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607432-v-severnoy-osetii-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=78574841