Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомой, которую он выкинул с балкона

29 ноября 2022 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела в отношении ранее судимого за совершение преступления против собственности 36-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что в апреле текущего года гости к сожительнице обвиняемого пришла 53-летняя подруга, и они втроем в течение нескольких дней употребляли спиртные напитки.

Впоследствии в компании произошел словесный конфликт, в ходе которого, обвиняемый, решив выгнать подругу, взял ее на руки, вынес на балкон и скинул вниз со второго этажа, причинив закрытую травму позвоночника.

В настоящее время жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Вину в совершении преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся. Потерпевшая простила его и просила суд не назначать наказание, связанное с лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось следственными органами территориального управления Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607405-yaroslavets-osujden-za-prichinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=78571102