Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Ветераны и работники прокуратуры Московской области посетили музей-заповедник «Дмитровский Кремль» и Борисоглебский монастырь

29 ноября 2022 года


С целью укрепления взаимодействия работников прокуратуры Московской области с ветеранами и пенсионерами прокуратуры, обеспечения преемственности поколений, а также патриотического воспитания молодого поколения, уважения к историческому и культурному наследию страны управлением кадров прокуратуры Московской области совместно с Дмитровской городской прокуратурой для ветеранов и работников организованы экскурсии в музеи, расположенные в городе Дмитрове.

Экскурсионная программа началась с посещения музея-заповедника «Дмитровский Кремль». Участники экскурсии ознакомились с древнейшим памятником оборонного зодчества – оставшейся частью древнерусской крепости XII века, Успенским собором начала XVI века и воссозданными Никольскими воротами.

Далее ветераны и работники прокуратуры посетили Дмитровский Борисоглебский монастырь— мужской монастырь Сергиево-Посадской епархии Русской православной церкви, являющийся одним из древнейших обителей Подмосковья.

По традиции мероприятие завершилось памятным фотографированием участников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607380-veteranyi-i-rabotniki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=78572065