Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратура обязала через суд организовать подъезд к территории фельдшерско-акушерского пункта

29 ноября 2022 года


Работники прокуратуры Дорогобужского района обязали через суд сельскую администрацию и районную больницу принять меры по организации подъезда к территории фельдшерско-акушерского пункта.

Установлено, что на территории Михайловского сельского поселения в д. Садовая от асфальтированной дороги к территории фельдшерско-акушерского пункта проходит дорога с песчано-гравийным покрытием. Данный участок дороги не состоит на балансе Михайловского сельского поселения, в связи с чем в зимнее время года очистка от снежно-ледяных отложений органом местного самоуправления не проводится, дорога становится непригодной для пользования жителей. Кроме того, межевание земельного участка, расположенного под зданием фельдшерско-акушерского пункта в д. Садовой не проведено.

По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. Решением суда на районную больницу возложена обязанность провести межевание земельного участка, расположенного под зданием фельдшерско-акушерского пункта, а на сельскую администрацию возложена обязанность организовать подъезд и поставить на баланс дорогу к территории фельдшерско-акушерского пункта.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле у органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607288-prokuratura-obyazala-cherez-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=78566618