Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Подведены итоги конкурса творческих работ «На страже закона»

29 ноября 2022 года


Прокуратура Республики Башкортостан провела конкурс творческих работ «На страже закона» среди учащихся образовательных учреждений республики.

Мероприятие приурочено к отбору кандидатов для поступления в образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для органов прокуратуры. Конкурс проводился по двум номинациям: «Конкурс видеофильмов» и «Конкурс Эссе».

Всего поступило 59 творческих работ. Комиссия подвела итоги и определила победителей в номинациях, для каждой из которых определено три призовых места.

В номинации «Конкурс видеофильмов» призерами стали учащиеся старших классов МБОУ Лицей № 1, МАОУ «Центр образования № 53» г. Уфа и МБОУ СОШ № 1 с. Шаран.

В номинации «Конкурс Эссе» награды удостоились учащиеся 9 и 10 классов МБОУ СОШ № 10 г. Октябрьский, МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы и МБОУ СОШ им. Т.С. Назмиева с. Ябалаково.

Остальные участвующие будут награждены дипломами участника конкурса.

Кроме того, конкурсанты могут принять участие в отборе кандидатов на обучение в государственных образовательных организациях высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для органов прокуратуры.

Подробно о порядке представления целевого направления для поступления в вышеуказанные учебные заведения можно узнать в отделе кадров прокуратуры республики (8-347-276-27-95), а также на официальном сайте прокуратуры Республики Башкортостан.

По вопросам получения дипломов необходимо обратиться к старшему прокурору отдела кадров прокуратуры Республики Башкортостан Малкеровой Н.А. (8-347-276-27-95) либо к главному специалисту отдела кадров прокуратуры Республики Башкортостан Хафизовой Д.А. (8-347-276-28-57).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607221-podvedenyi-itogi-konkursa-tvorcheskih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=78562199