Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

29 ноября 2022 года


Сегодня прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел очередной личный приём граждан, на который обратилось 9 человек.

Вопросы обратившихся граждан носили разноплановый характер и касались защиты жилищных, пенсионных прав, неисполнения судебных решений о предоставлении жилых помещений. Заявители также поднимали вопросы получения мер социальной поддержки, жаловались на неудовлетворительную работу управляющей организации и некачественное оказание коммунальных услуг, выражали несогласие с действиями органов местного самоуправления и предварительного расследования.

Жительница г. Биробиджана обратилась по вопросу переселения из аварийного дома. Она сообщила, что мэрией города до настоящего не решен вопрос о предоставлении ее семье иного жилого помещения.

Две жительницы областного центра пожаловались на холод в квартирах и бездействие управляющей организации, которая длительное время не выполняет работы по ремонту внутридомовых коммуникаций.

С заявлением о несогласии с размером начисляемой пенсионным фондом пенсии обратилась пожилая жительница г. Биробиджана. Она предполагает, что выплата к страховой части пенсии по старости в повышенном размере ей не произведена.

О несогласии с отказом в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества обратилась местная жительница.

Жительница г. Биробиджана обратилась с жалобой на неисполнение судебного решения о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения, так как проживает с ребенком-инвалидом в аварийном доме, иного жилья не имеет и до настоящего времени им не обеспечена.

Заявители поднимали ряд других вопросов. По всем поступившим обращениям прокурор области поручил организовать проверки и при наличии законных оснований принять эффективные меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607209-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=78562862