Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Республике Крым транспортная прокуратура добилась реального устранения нарушений требований пожарной безопасности в учебном заведении

29 ноября 2022 года


Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в ГБПОУ РК «Симферопольский техникум железнодорожного транспорта и промышленности».

Установлено, что здание учебного заведения не оснащено автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В связи выявленными нарушениями Крымским транспортным прокурором в Железнодорожный районный суд г. Симферополя Республики Крым направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Права несовершеннолетних, а также работников учебного заведения восстановлены, нарушения устранены, здание Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности после вмешательства прокуратуры оснастили в соответствии с требованиями законодательства о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607200-v-respublike-kryim-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=78559901