Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Проблемы соблюдения бюджетного законодательства, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд рассмотрены на заседании коллегии прокуратуры Тверской области

29 ноября 2022 года


Под председательством прокурора области Сергея Лежникова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры по вопросам соблюдения в регионе бюджетного законодательства, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе при реализации национальных проектов и оказании мер государственной поддержки отраслям промышленности.

В работе заседания коллегии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова, руководитель Управления Федерального казначейства Тверской области Дмитрий Ян, заместители руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Тверской области Елена Ключникова, Министров финансов и экономического развития Тверской области Светлана Дмитриева и Александр Калинкин.

Важными для региона остаются вопросы наличия задолженности перед бюджетом за пользование государственным и муниципальным имуществом, пресечения фактов нарушения законодательства в сфере закупок, при реализации национальных проектов, хищения бюджетных средств.

В целях повышения эффективности надзорной деятельности коллегией принято решение о проведении ряда мероприятий, направленных на укрепление законности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607193-problemyi-soblyudeniya-byudjetnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=78559847