Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке к лишению свободы и крупному штрафу осужден посредник во взяточничестве

29 ноября 2022 года


Ленинский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Государственный обвинитель доказал в суде, что в период с декабря 2018 года по февраль 2021 года осуждённый способствовал достижению и реализации соглашения между взяткополучателем – бывшим главой г. Владивостока и взяткодателем – заведующим кладбищами МУПВ «Некрополь» путем участия в ведении переговоров, организации встреч указанных лиц и непосредственной передачи взятки.

Общий размер взятки за покровительство деятельности предприятия превысил 31 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом двукратном сумме взятки (более 62 млн рублей).

Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговором суда сохранены обеспечительные меры по аресту транспортного средства и трёх объектов недвижимого имущества осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607118-vo-vladivostoke-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=78557134