Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники прокуратуры области приняли участие в семинаре по вопросам противодействия коррупции

28 ноября 2022 года


Старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Гоголевой А.В. в рамках правового информирования проведено учебное занятие в департаменте образования региона по вопросу организации работы по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, государственные гражданские служащие департамента образования, руководители подведомственных образовательных учреждений.

До участников встречи прокурором доведена информация о таких аспектах профилактики коррупции, как соблюдение установленных обязанностей, запретов и ограничений при прохождении службы, порядок представления достоверных и полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдение требований к урегулированию и недопущению конфликта интересов.

С присутствующими обсуждены вопросы, касающиеся применения мер ответственности к должностным лицам, виновным в совершении коррупционных правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607000-sotrudniki-prokuraturyi-oblasti-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78544770