Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

28 ноября 2022 года


Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в организации осуществлял трудовую деятельность на условиях трудового договора бывший государственный служащий, при этом, в нарушение действующего законодательства работодатель в 10-ти дневный срок не направил соответствующее уведомление о приеме его на работу.

В связи с этим прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора предприятия по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу, штраф оплачен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606991-prokuratura-petrovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78545376