Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

28 ноября 2022 года


Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, ранее осужденный приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, действуя умышленно, сел за руль автомобиля, привел его в движение и осуществлял поездку по улицам г. Ставрополя, в личных целях, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Управляя указанным автомобилем мужчина был остановлен сотрудниками полиции, которые задокументировали факт его отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовное дело направлено прокурором в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606990-prokuratura-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78544812