Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель областного центра осужден за причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

28 ноября 2022 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 44-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений).

Установлено, что 31 мая 2020 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился на лестничной площадке одного из домов по ул. 2-я Талицкая областного центра, где встретил жителя этого же дома, у которого попросил сигарету. Тот ответил отказом.

Мужчина, используя данный малозначительный повод, из хулиганских побуждений повалил потерпевшего на пол, сел сверху на него и нанес ему множественные удары кулаками, причинив травмы головы, перелом костей носа, скуловой дуги, травму груди и правой верхней конечности.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606969-jitel-oblastnogo-tsentra-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=78545332