Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде в результате принятых прокуратурой мер гражданину выплачено денежное вознаграждение за добычу охотничьих ресурсов

28 ноября 2022 года


Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка по обращению жителя региона, являющегося инвалидом II группы. Мужчина сообщил о бездействии комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области (далее – Облкомприроды) по возмещению вознаграждения за добычу волка и шакалов.

Установлено, что в рамках предоставленных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Облкомприроды организованы мероприятия по регулированию численности диких животных на территории Волгоградской области, том числе в части добычи за денежное вознаграждение волка или шакала.

В период с августа по октябрь 2020 заявителем добыто 46 особей шакала и 1 особь волка, в связи с чем ему полагалось денежное вознаграждение в размере 143 тыс. рублей, которое мужчине не выплачивалось.

По результатам проверки прокуратурой Волгоградской области предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с Облкомприроды в пользу инвалида предусмотренных выплат.

Решением Центрального районного суда г. Волгограда иск прокуратуры региона полностью удовлетворен. В настоящее время судебное решение фактически исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606966-v-volgograde-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=78544022