Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура поздравила ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» с днем основания

28 ноября 2022 года


Работники прокуратуры города Севастополя поздравили воспитанников и коллектив ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» с днем основания учреждения. В ноябре 2022 года ему исполнилось 34 года. За это время работники детского дома передали в семьи или выпустили во взрослую жизнь более тысячи детей, которые по разным причинам оказались в этих стенах.

Работники прокуратуры постоянно оказывают ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» шефскую социальную поддержку.

Проводятся тематические встречи с детьми, занятия по их правовому просвещению и подготовке к самостоятельной жизни, беседы, направленные на профилактику правонарушений. Также прокуроры принимают участие в организации праздников и досуга воспитанников, проводят их встречи с ветеранами, помогают ребятам в вопросах выбора и получения профессии.

В этот раз навестить детей пришли начальник и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры города Севастополя Наталья Харцызова и Денис Ермаков. Они принесли ребятам угощения и поздравили «Наш дом» с праздником.

Сейчас в этом учреждении воспитываются 20 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе они стали большой дружной семьей. Некоторые ребята живут здесь уже несколько лет. Есть и те, кто попал сюда меньше месяца назад и пока только привыкает к новым условиям. Дети поддерживают и помогают друг другу, учатся, интересно проводят досуг. Для гостей своего праздника они подготовили веселые видеозарисовки о своих повседневных занятиях и ярких событиях за последний год.

В каждом ребенке есть таланты. Воспитанники «Нашего дома» не исключение. Они играют в спортивные игры, поют, танцуют, придумывают театрализованные постановки. Одна из воспитанниц удивила гостей мастерством игры на фортепиано, которое она осваивает самостоятельно по Интернет-урокам. Она исполнила отрывки из известных классических и современных произведений и получила заслуженные бурные аплодисменты. Большое впечатление на зрителей произвела и танцевальная зарисовка двух девочек, посвященная материнской заботе.

На празднике прозвучали видеоприветы от детей, которые уже устроены в семьи. Теперь они желают и остальным ребятам поскорее обрести любящих маму и папу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606959-prokuratura-pozdravila-gku-tsentr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=78544370