Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Три жителя Тутаева осуждены за разбой

28 ноября 2022 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении трех ранее не судимых жителей г. Тутаева в возрасте от 21 до 24 лет.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

В октябре 2022 года молодые люди проникли к нему в квартиру своего 24-летнего знакомого, в которой он проживал вдвоем с 21-летним братом. Угрожая братьям ножом, злоумышленники похитили у них денежные средства в размере более 730 тысяч рублей, переведя денежные средства со счета одного из братьев на счет принадлежащий одному из обвиняемых.

В суде подсудимые вину в предъявленном обвинении не признали. Одним из обвиняемых материальный ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 7,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606954-tri-jitelya-tutaeva-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=78544504