Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Янтиковского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

28 ноября 2022 года


Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе судебного рассмотрения установлено, что 30июня 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе домохозяйства односельчанина в деревне Тюмерево, подсудимый в ходе возникшей ссоры толкнул потерпевшего, отчего он упал на землю. После этого он нанес ему не менее четырех ударов руками и ногами в область грудной клетки и спины, причинил тяжкие телесные повреждения.

С учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности виновного и позиции государственного обвинения,Урмарский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606949-jitel-yantikovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=78543657