Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области по требованию прокуратуры 15 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

28 ноября 2022 года


Прокуратура Спировского района Тверской области провела проверку исполнения служащими администрации и руководителями муниципальных учреждений требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что 15 должностных лиц предоставили неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, они не указали сведения об открытых счетах в банковских организациях, а также не отразили данные об имеющихся транспортных средствах и о доходах за период нетрудоспособности в виде единовременной денежной выплаты гражданам, получающим пенсию.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе муниципального округа, по итогам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, лица, их допустившие, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606909-v-tverskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=78541730