Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство и кражу

28 ноября 2022 года


Тверской районный суд г. Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 40- летнего жителя столицы Игоря Фефилова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 29 марта 2020 года Фефилов, находясь в гостях у своих знакомых, с целью незаконного личного обогащения, похитил принадлежащую одной из гостей сумку-клатч стоимостью 12 тыс. рублей с находившимся в ней дорогостоящим телефоном и аксессуарами к нему, а также золотое кольцо с бриллиантом и золотой зажим для денег, после чего скрылся с похищенным, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 167 тыс. рублей.

В ночь с 30 на 31 марта 2020 года, находясь в квартире своего знакомого, Фефилов распивал спиртные напитки вместе с хозяином квартиры. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью умышленного причинения смерти потерпевшему, Фефилов нанес мужчине неустановленным острым предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, множественные, не менее девяти, колото-резаных ранений в области головы, шеи и живота, а также неустановленными твердыми тупыми предметами не менее семи ударов в область лица и по различным частям туловища. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Для сокрытия следов преступления Фефилов совершил поджог вещей в четырех различных местах квартиры, после чего с места происшествия скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Фефилова к 12 годам 2 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606873-jitel-stolitsyi-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=78539584