Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Читинском районе суд вынес приговор по уголовному делу о вандализме

28 ноября 2022 года


Мировой судья судебного участка № 32 Читинского судебного района Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах).

Суд установил, что 27 мая 2022 года около 5 часов ночи на центральной улице села Засопка бывший работник производственного сельскохозяйственного кооператива «Кенонский» в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо здания своего бывшего работодателя.

Из хулиганских побуждений он стал бросать камни в окна, повредив имущество кооператива стоимостью 30 тыс. рублей, а также находящейся в этом же здании администрации села стоимостью 6 тыс. рублей.

Его противоправные действия зафиксированы камерой видеонаблюдения, установленной на соседнем здании.

Мировой судья признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства условно с испытательным сроком 8 месяцев. Кроме того, с подсудимого в пользу представителей потерпевших взыскана вся сумма причиненного ущерба.

Приговор судьи в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606859-v-chitinskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=78538583