Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове удовлетворён иск прокурора об обеспечении необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям

28 ноября 2022 года


Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения многодетных семей земельными участками.

Установлено, что постановлением администрации Ковровского района в распоряжение трех многодетных семей для индивидуального жилищного строительства предоставлены земельные участки, расположенные в д.Старая.

Вместе с тем, данные участки не обеспечены инженерной (газо-, водоснабжение) и транспортной инфраструктурой, что затрудняет процесс строительства индивидуальных жилых домов, препятствуют в использовании земельные участки для комфортного проживания.

По результатам проверки прокурор направил в Ковровский городской суд исковые заявления с требованиями обязать администрацию района обеспечить земельные участки инженерной и транспортной инфраструктурой.

Требования прокурора судом удовлетворены, решения вступили в законную силу.

Исполнение решений суда находится на контроле Ковровской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606858-v-kovrove-udovletvorn-isk.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78538158