Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства прокуратуры Сарапульского района в образовательные учреждения прекращена поставка питания, изготовленного с нарушением санитарно – эпидемиологических требований

28 ноября 2022 года


Прокуратура Сарапульского района провела проверку соблюдения санитарно – эпидемиологических требований при производстве пищевых продуктов, поставляемых в общеобразовательные организации.

Установлено, что поставщиком – изготовителем нарушаются санитарно-эпидемиологические требования при изготовлении пищевых продуктов, включая изготовление хлебных и мясных изделий с использованием некачественной воды, которые в дальнейшем могут быть поставлены на питание в школы и детские сады, что создаст угрозу для здоровья и жизни детей.

С целью защиты прав несовершеннолетних прокурор объявил директорам и заведующим общеобразовательных учреждений предостережения о недопустимости нарушения закона.

После вмешательства надзорного ведомства пищевая продукция, изготовленная с нарушениями, исключена из рациона питания несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606815-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-sarapulskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=78478726