Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По искам прокуратуры муниципалитеты обязали разместить информацию на официальных сайтах

28 ноября 2022 года


Прокуратурой Староюрьевского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администраций ряда сельсоветов.

Установлено, что на страницах сайтов администраций сельсоветов в сети «Интернет» информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иная информация, подлежащая доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов РФ, не размещена.

В этой связи прокуратура района направила в суд исковые заявления с требованием об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их, обязав администрации сельсоветов Староюрьевского района разместить на сайтах предусмотренную законом информацию.

Прокуратура Староюрьевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606779-po-iskam-prokuraturyi-munitsipalitetyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=78534984